ICOM IC-706MKIIG - эпилог...

RX3DTY
Декабрь 8, 2009

Несмотря на опровержения Icom-Америка, на данный момент уже достоверно известно, что среда 9 декабря 2009 года станет днем, когда с конвейера завода ICOM в Вакаяме, Япония в последний раз сойдет трансивер IC-706 MKIIG.

Представители австралийского ICOM сообщили, что они уточнили в штаб-квартире Icom в Японии данные по производству IC-706, где их заверили, что полученные ранее сведения по поводу прекращения производства популярного трансивера верны.
Основная причина такого решения состоит в том, что некоторые компоненты, используемые в IC-706MKIIG, больше не доступны, в связи с чем модель снимается с производства.
Авторизованные дилеры ICOM-Австралия еще в прошлом месяце получили письменные уведомления о том, что только невыполненные заказы, полученные до 30 ноября, будут удовлетворены до момента прекращения производства.
Так же прекращено производство трансиверов IC-T90A, IC-2720H, IC-910H и нескольких приемников.
Единственный источник опровержений подобной информации - Icom-Америка, представители которого заявляют, что трансивер остается в линейке предлагамых Icom продуктов, но это скорее всего связано с его достаточно большими запасами на складах дилеров.

0
X
Загрузка