Наследие Yaesu 2010 - GS2MP

В течение всего 2010 года из города Инвернесс, расположенного в высокогорной местности северной Шотлании, в эфире будет звучать позывной GS2MP.

Её операторы будут работать на старых трансиверах Yaesu. Каждый календарный месяц 2010 года операторы Крис (GM3WOJ) и Джим (GM0NAI) будут выходить в эфир, используя разные модели старых трансиверов Yaesu. Их основная активность предполагается преимущественно на диапазонах 40 и 20 метров в режимах CW и SSB, чтобы дать возможность максимальному числу радиолюбителей со всего мира провести QSO с GS2MP.

Каждая связь со станцией GS2MP будет давать очки на специальный диплом. Дополнительные очки начисляются радиолюбителям так же использующим старые трансиверы Yaesu, однако для подтвердения этого факта необходимо будет предоставить свою фотографию в стиле "Я и мой старенький Yaesu за работой". Более подробная информация о дипломе и условиях его получения будет доступна позднее.
Спонсор мероприятия - компания Yaesu (UK), предоставившая специальные QSL-карточки, призы участникам, включая главный приз победителю, который будет определен по итогам мероприятия в конце 2010 года.
Все подробности на сайте https://www.gm7v.com/yaesu2010.htm