Новое обозначение китайского радиолюбительского спутника XW-1 - Hope OSCAR 68

Ответственный за распределение номеров спутников серии OSCAR Билл Тайнан (W3XO) сообщил Алану Кунгу (BA2DU), генеральному директору AMSAT-Китай (CAMSAT), что XW-1 присвоено обозначение Hope OSCAR 68 (HO-68).

Билл в своем послании писал: "Спутник был успешно выведен на околоземную орбиту 15 декабря 2009 ракетоносителем CZ-4C, стартовавшим с космодрома Тайюань в Китае. Радиолюбители со всего мира слышали сигналы маяка с борта XW-1. Затем мне сообщили, что проект спутника XW-1 координировался Экспертной Группой по Согласованию Частот Радиолюбительских Спутников Международного Союза Радиолюбителей (IARU Amateur Satellite Frequency Coordination Panel). Так как XW в переводе с китайского значит 'надежда' (hope), одним из требований было использование этого слова в качестве префикса номера нового Оскара. Таким образом, на основании приведенных выше сведений, а так же полномочий, данных мне президентом AMSAT-NA, я присваиваю этому спутнику обозначение Hope Oscar 68 или HO-68. От имени AMSAT-NA и всего мирового сообщества радиолюбителей, занимающихся спутниковой связью, я поздравляю всех, кто принимал участие в создании, тестировании и запуске этого нового спутника. Пусть его жизнь на орбите Земли будет долгой и успешной".
Президент AMSAT-NA Барри Бейнс (WD4ASW) в своем послании сказал: "По поручению Радиолюбительской Спутниковой Корпорации, поздравляю с успешным запуском спутника XW-1 и последующим присвоением ему обозначения HO-68. Это важный этап для любительского радио и AMSAT-Китай. Нам всем очень приятно видеть не только новый радиолюбительский спутник, введенный в эксплуатацию, но и появление нового члена в составе интернациональной семьи AMSAT. Пожалуйста, сообщите нам как можно больше о своей организации и как мы можем совместно развивать взаимоотношения между AMSAT-Китай и другими организациями, входящими в состав AMSAT. Еще раз, мои поздравления по случаю ввода в эксплуатацию HO-68 и самые наилучшие пожелания в новом году."
Самую последнюю информацию по теме можно найти на сайте CAMSAT https://www.camsat.cn

AMSAT